четверг, 11 сентября 2014 г.

Осень, сова и эксперименты

Осень?


С приходом осени во мне щелкает какой-то переключатель. Будто мотор заводится, и если все лето я больше плыву по течению, то тут начинаю двигаться. Составлять грандиозные планы, менять что-то. А еще я с нетерпением жду, когда же пожелтеют листья и начнутся листопады. Парк под окнами все еще зеленый-зеленый, только кое-где появляются желтые пятнышки, лето у нас долгое. Хотя уже похолодало, днем чуть больше 20 градусов, вечерами и все 15 бывают.
Но вот запах осени стоит в воздухе, нет сомнений. Что она давно пришла, только где-то прячется. Так что мы отправились на ее поиски. И нашли. Возле детской площадки в сквере на площади Руднева. Земля под деревьями уже укрыта ковром из сухих листьев. А как они упоительно шуршат!




Параллельно провела эксперимент, можно ли, как на красивых картинках из инета, разгуливать в куртке, но с голыми ногами. Оказалось – можно. На удивление комфортно. Моя парка вообще такая вещь, в которой в жару не жарко и в холод не холодно (как так получается вообще?), а для ног главное, чтоб от земли не мерзнуть, а голени с коленками от холода не страдают. Но вот от комаров они страдают очень сильно! Так что эксперимент удался, но широкого применения вряд ли дождется. Или как вариант держаться подальше от воды.
Ну а сова это сова, с ней даже лицо на фото светить не надо, все равно ан него никто не смотри, когда есть сова)





Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...