вторник, 23 января 2018 г.

Послепраздничное


    Ну что, всем добрый вечер! Когда долго ничего не пишешь, всегда накатывает такой ступор... Да и просто снова начать делать то, что давно не делал, почему-то так, словно пытаешься разгрузить вагон) Поначалу писать как-то было не о чем, у меня все по-прежнему - работа и ремонт. Правда, рабочие наконец закончили свое дело и ушли (Божечки, наконец-то!), а тепереь нужно доделывать всякие декоративные штуки, которых много, и покупать технику и мебель. А на это нужны деньги - так что здрасте дополнительная работа=)) Вообще, я думала уже покупать кровать и переезжать (стол есть, комп есть, микроволновка с чайником есть - что еще надо?), но в соседней квартире начался ремонт и  когда там включают перфоратор, такое ощущение, что включают его у меня, причем за спиной.

     Новогодние праздники прошли в каком-то сумбуре и тумане. Но сам Новый год я свалилась с гриппом, а потом  в аккурат на мой День рождения умер мой старый кот. Вот пишу и опять плачу. Как-то очень сильно это меня подкосило. Он до этого долго болел и я три недели каждый божий день бегала с ним в ветеринарку на уколы, но видимо, возраст взял свое - пары месяцев до пятнадцати лет не хватило. Так что из именинных воспоминаний у меня только как я в полночь в безлюдном парке копаю яму, а сверху сыпет снегом и фонари вдалеке на аллее горят. Просто кадр из какого-то фильма. чтоб его. Только проникнуться не удается... И нет, наличие второго кота никак не скрашивает ситуацию.
     
     А в целом, у нас получились почти такие же насыщенные зимние каникулы, как в прошлом году, только в этом мы все еще и добивали мой ремонт. Красили и клеили багеты и все мыли. Каждый день мыли! А прихожу вот, и пыли опять столько, будто там два года никто не прибирался >_<
     
     Фоток у меня с этих дней много, но к сожалению, ни времени ни "натхнення" их обрабатывать. Но если сподвигнусь -  всех тут ожидают фотки с елками до самой весны)
      А пока просто несколько кадров из первых дней нового года.

     Мне безумно нравится вот это оформление елок в общественных местах огромными игрушками. И смотрится в целом пропорционально, и создает такое ощущение, что ты вдруг сказочным образом уменьшился. Признавайтесь, кто еще в детстве мечтал стать маленьким и полазить по веткам елки между игрушек?
     Приколола на пальто свои новые и уже любимые брошки - звезды (или снежинки?). Обожаю такие детали, которые сразу добавляют "старины и сказочности". А вот на ремень смотрю и понимаю, что надо его как-то укорачивать. Эти болтающиеся хвосты таки меня бесят. И диско-юбка оказалась идеальным акцентом в виде торчащего из-под пальто края.



    Первого января мы поехали на площадь отведать шашлычной шаурмы и еще всяких вкусных штук. И к Рождеству кое-кто обнаружил, что не влезает в кожаные штаны, которые ушил в декабре...


     Идеальная упаковка для подарка - коробка и древесная стружка. Красиво, крафтово, и как пааахнет *_*   И заодно можно сложить в нее все подарки. Если честно мне было жалко распаковывать что новогоднюю коробку, что деньрожденческую. Я просто их открывала и смотрела =)) Но сладости в банке манили, так что в итоге я все достала, а в коробки переехали новогодние игрушки на перезимовку.


    И в который раз убеждаюсь, что банка со сладостями - идеальный подарок. И по приятности и по внешнем виду).
     Котэ, как всегда помогает разбирать подарки)   



   И несколько новогодних игрушек. С елкой вышла такая ситуация - я планировала, что к Новому году уже перееду и у меня будет стоять двухметровая елка в сказочно-балетном стиле. Но переезд не состоялся, с елкой были задержки - ее обещали привезти, чтоб я сама не перла. И привезли - вечером 31-го, так что я быстро на нее всего набросала, одной ногой обуваясь чтобы уходить) Получился микс из старых игрушек и новых, которые поедут со мной в новый дом, а пока пусть не лежат без дела. И боюсь даже вспомнить сколько я на них потратила =)





18 комментариев:

  1. Какая красивая елочка! А баночка со сладостями - всегда идеальный подарок)))
    У меня тоже без потерь не обошлось. Год начался трагично для нашей семьи, но, нужно держаться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Она еще и такая пушистая оказалась)
      В конце-концов все переживаешь да. Но каждый раз все равно тяжело.

      Удалить
  2. Классные фото, прямо новогоднее настроение возникло! =)
    http://www.julia-fetisova.com/

    ОтветитьУдалить
  3. Сладости- это всегда хорошая идея.
    Насчет кота очень сожалею. Понимаю как можно привязаться к этим пушистикам(

    www.chigarkova.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот-вот! А если еще и самодельные - вдвойне круто)
      Кот - член семьи, что бы там ни говорили, да.

      Удалить
  4. Очень сожалению тебе!
    А идеей сладкого подарка я прямо загорелась. Спасибо за вдохновение!)
    FASHIONLOVIN BLOG' | INSTAGRAM

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это для меня очень важно, спасибо.
      Рада, что пригодилось!

      Удалить
  5. Ремонт - дело сложное, да и сам переезд не проще. Желаю удачи!
    Фото очень красивые) С радостью подписалась на блог :)
    Буду очень рада взаимной подписке :)

    My blog - http://www.valeriianest.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О да! Одно спасает - я обожаю ремонты, иначе уже с ума бы сошла. Спасибо!
      С удовольствием!)

      Удалить
  6. Сочувствую из-за котика. Это очень грустно. Но котик прожил долгую жизнь.
    А ремонт всегда сложно) Хотя я это дело очень люблю))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, он был в весьма почтенном возрасте, но до конца держался молодцом.
      Вот и я обожаю) Много чего своими руками сделала. Но пока перерыв на насобирать денег для следующего рывка) А там уже надо заселяться, потому что многие вещи хорошо делать между делом, когда ты прямо там все время и живешь.

      Удалить
  7. Я в восторге от твоей елки! Все время мечтаю о таких изящных игрушках, но вечно денег жалко, поэтому у меня из года в год розовые, серебристые и фиолетовые китайские шары для украшения))
    Понимаю тебя на счет кота, тоже переживала потерю, это тяжело...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я вот тоже все время издалека любовалась, но в этот раз все-таки решилась. Должна же когда-то у меня быть елка мечты)) Оно того стоит! Тем более, что они же на много лет, а докупать потом можно по паре.
      И никогда не привыкнешь, да...

      Удалить
  8. Ева, очень сочувствую тебе по поводу котика. Очень хорошо понимаю твои чувства, у меня была похожая ситуация, когда любимая кошка тоже после болезни умерла. Я вылила ведро слёз...
    Броши у тебя и правда крутые!♥ Мне нравится эта многоброшность))
    P.S. Классно, что ты написала новый пост! Я несколько раз заходила к тебе на блог в ожидании:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, все мы, кошатники, имеем такие истории(
      Многоброшность как-то проходила мимо меня, потому что эти поп-артовкие значки мне как-то не особо, а вот эти просто покорили. Они очень крутые, да!
      Ой, так приятно! Вот и верь всяким "продвиженцам", которые уверяют, что на месяц пропал - никто про тебя и не вспомнит=))

      Удалить
  9. шкода котика :( у нас хом'ячок теж, ось тиждень як :( і другий є, і все одно так шкода, так що я тебе розумію.
    з Днем народження тебе! солодощі - то найфайніший подаруночок! бажаю тобі солодкого життя :) з тихими сусідами :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хом'ячки то взагалі суцільний траур, не встигнеш завести, а він уже... Т_Т У нас було їх с півдесятка, сестра весь час приносила.
      Оу, дякую, круто приймати поздоровлення навіть після кількох місяців)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...