вторник, 25 октября 2016 г.

Очень странный Дом странных детей



     Наконец-то впервые за пару месяцев выбралась в кино. Смотрели "Дом странных детей". На протяжении всей ленты была навязчивая мысль, кто все эти люди и что вообще происходит? Да-да, это типичное "по мотивам", от книги тут мало что осталось. Наверное, поэтому фильм мне очень даже понравился - на таком уровне расхождений просто перестаешь сравнивать его с первоисточником и страдать от произвола сценаристов. Ну и последняя треть фильма большой сюрприз, потому что отсебятина. Зато можно насладиться мрачновато-сказочной атмосферой тимбертоновских фильмов, покурить занятных персонажей и пофейспалмить от карикатурно тупых злодеев. 

     Я, кстати, не фанат книги, она оставила меня довольно равнодушной. Было интересно узнать, чем все это кончится, но скорее больше чтобы просто быть в курсе происходящего.

    Итак, после просмотра возникает закономерный вопрос  – что же курили сценаристы. Ответ напрашивается, что скурили они книгу, а наутро схватились за голову:
     - Черт, книги нет, что теперь делать?
     - А давайте запишем кто что запомнил, а остальное додумаем.
     - Ну и заодно приправим Джиперсом-Криперсом.
     - Коллеги, кажется, мы перепутали двух девок…
     - Ай, да какая разница?
     Итак, зачем-то поменяли местами Эмму и Оливию и к тому же они теперь одного возраста. Видимо решили, что порхающая подружка главного героя круче поджигающей. Остальные герои – кому как повезло, кто-то вполне похож на себя каноничного, кто-то вообще не похож, возраст отдельных персонажей тоже гуляет туда-сюда. Но в целом можно сказать, что все герои тут не личности, а функции, делают что-то странное, зачем - непонятно. Ну и тупость злодеев какая-то совсем зашкаливающая.
  Пустоты нынче жрут глаза. Оччень смачно так жрут. Дизайн самих пустот мне очень понравился.
     И сцена с падением бомбы просто шикарна в своем легком безумии.
     В общем, действие бодро проскакало по сюжету книги, эдакий краткий пересказ на трех страницах. А после бегства из разрушенной петли начинается совсем левое действо. Герои вываливаются в 2016 год и это выглядит довольно весело. Идут значит по заснеженной толпе чувак с арбалетом за спиной и девица в летнем платье и ботах-утюгах… Всем пофиг – это 2016. Потом чувак бежит и тащит девицу на веревке – всем не совсем пофиг, но это все еще 2016. Скелеты дерутся с обмазанными краской монстрами, стремновато, но в 2016 и не такое видели. Очень, кстати не хватало в этой сцене массовки снимающей на мобилу все происходящее.
     Дальше следует экшн на ярмарке, в здании ретро-цирка и подвалах с последующим счастливым концом. Ну и дальнейшие передвижения ГГ во времени и пространстве довольно занятные.
     История закончена, так что экранизаций остальных двух частей не будет. Хотя с другой стороны – дальше можно сочинять что угодно и продолжать до бесконечности.

     Традиционная размытая фотка с постером из полутемного фойе)


     Я поняла, что под зеленое пальто круто смотрятся зеленые элементы снизу и достала еще одну раритетную вещь, числящеюся у меня под именем "кофточка с девочкой". Она очень милая и за счет шрифтов немного волшебная, а еще на ней просто прекрасная и подходящая мне надпись. Но в последнее время я ее надеваю пару раз в год от силы.



     И у меня новый объектив) Разжилась светосильным зумом, который добивает фокусным до 75 и с которым у меня появляются щеки)


     Ну и открытие того же дня - на Французском бульваре открылись понтовые Кулиничи, а в них появились новые круассаны с шоколадной начинкой (черный, белый и ореховый). Круассановый маньяк во мне получил полчаса ничем не разбавленного кайфа) Хотя во Львове круассаны несомненно вкуснее, но как для Харькова это очень круто.




2 комментария:

  1. Образ замечательный, футболка прям в тему)) В этой шляпе и зеленом пальто Вы прекрасно вписываетесь в постер:)
    witty-sweety.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, что-то такое мрачновато-волшебное) Спасибо!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...