суббота, 13 апреля 2019 г.

Плита-пати или как мы секретный кекс готовили


   Маленький дисклеймер: в этом посте нет ничего полезного, только куча упоротых фоток с целью создать воспоминание. Разве что можно рассмотреть мою хенд-мейд кухню с разных ракурсов и кучку разномастной готовочной посуды)) Читать и смотреть на свой страх и риск)
    Итак, есть у нашей девчачей компании традиция устраивать Плита-пати. Это когда все собираются, что-то готовят, а потом... глубокой ночью с воплем "Да ну нафик, больше никогда!" домывают посуду и валятся где попало, а есть уже не хочется)) Поэтому иногда такое полезно делать смешанной компанией - парни умудряются есть даже после всего пережитого, но тогда может наутро ничего не остаться) Ну да ладно, это мы тогда были молодые и неопытные, а сейчас уже научились дозировать уровень кулинарного угара) 
     Темой этого вечера был банановый кекс. С ним у меня связана длительная история неразделенной любви - я его пыталась делать по абсолютно разным рецептам и каждый раз выходило что-то не очень съедобное. Но я знаю человека, который умеет его печь. И вот я эмоционально жалуюсь на свои кексо-потуги и вопрошаю "Ну как ты его делаешь?!" В ответ мне говорят, что просто надо знать секретную технику. Ладно, говорю я, тогда собираемся на Плита-пати постигать секреты. Постигать банановый кекс возжелало много народу, но в итоге, как это всегда бывает, юных падаванов собралось только двое) Приступаем и... оказывается, что секретный рецепт заключается в том, что надо совершенным рандомом кидать в миску определенные продукты в количестве "на глаз" =)) В общем, рецепт так и остался секретным) Пока все пеклось, дразня ароматом, мы успели дернуть винища с сыром, а потом и взялись за сам кекс под киношку. И в этот раз он вышел очень даже съедобным. Просто-таки слишком съедобным, так что на второй день есть уже ничего не хотелось) 
    А смотрели мы, кстати, "Он Дракон". Я обожаю этот фильм. Этот просто какая-то концентрированная милота. И особенно нравится, что его можно смотреть по-разному. Можно абстрагироваться от всего и смотреть как невероятно милую романтическую историю. А можно включить прохаванную тетку и с наслаждением обстебывать всю дурь, которой там тонны, но это такая веселая дурь, что тоже вызывает восхищение. А еще там офигенные пейзажи. И работа с цветом. В большей части. Некоторые сцены делали какие-то стажеры под ЛСД =))
  
























4 комментария:

  1. Очень классный фотографии у тебя получаются!

    ОтветитьУдалить
  2. Ааа, я тоже хочу спальное место на втором этаже и такую офигенскую кухню!
    А про готовку, у меня муж так умеет - кинет одно, другое и получается круто. Мне же надо все по граммам и то круто получается не всегда. Часто я вообще люблю забыть что готовлю и вспомнить об этом, когда в квартире начинает пахнуть горелым))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оу, кухня - моя особая гордость, спасибо) Вы ж, кстати, переезжаете - можно воплощать мечты)
      Вот имеено поэтому я рада, что у меня духовка работает исключительно с таймером автоотключения))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...