суббота, 31 декабря 2016 г.

Новогодняя ярмарка и музыкальные итоги года



     В этом году мы решили  глянуть на елку на площади еще перед Новым годом. Но елка ничем. кроме своих традиционных размеров, не впечатлила. Да и стоит почему-то на отшибе, а главный центр притяжения - новогодняя ярмарка. Она у нас в городе с каждым годом все колоритней, что не может не радовать. Огоньки, лотки, куча еды, часто готовящаяся прямо на огне. Вот эта улочка вообще что-то невероятно красивое и атмосферно-сказочно-праздничное. И мебель из палет возле уличных кафешек просто безумно порадовала. Так и хочется прийти ночью и спереть парочку домой... вы этого не слышали=))
     На днях мне наконец-то приехала заказанная еще давно черная юбка-пачка, и конечно же ее невозможно не выгулять на новогодние праздники, потому что Новый год и балет это как Ленин и Партия. Правда в этом году я снова не попала на Щелкунчика. И это уже прямо какой-то ежегодный облом - билеты оказываются разобраны еще, кажется, до поступления в продажу. В тот единственный раз, когда мне удалось их раздобыть  в позапрошлом году пришлось сдать обратно из-за кашля в режиме нон-стоп. Теперь думаю, лучше б распугала пол-партера, но сходила) Вот никогда не подумаешь, что в нашем пролетарском городе столько любителей балета. Хотя на любые другие взять билет не проблема. Видно не у одной меня Новый год связан с балетом.
   А еще оказалось, что юбка немного нивелирует бордовую шапку, в которой к новогодним декорациям лучше не приближаться без риска смахивать на рождественского гнома. А так можно сойти за гномскую принцесску.
     Ну и традиционно (в этот раз не очень) немного про прошедший год.
     Главный итог года - я решила больше не подводить никаких итогов. Дожила до очередного Нового года - уже удача. Но совсем без итогов скучно, но ту мне подсобила Яндекс.Музыка. В этом году там выдают такой вот длинный список того, что вы слушали на протяжении года по отдельным трекам, альбомам и исполнителям. Очень интересно на это дело посмотреть. Хотя должна сказать, что рейтинг по трекам барахлит. Некоторые я действительно заслушала до дыр, но многие явно поменьше других, в рейтинг не попавших. А несколько треков вообще не знаю, как тут очутились. Нет, я точно их раньше слышала. но чтобы слушать, да еще больше всего? Наверное, это мой злой близщнец по ночам включал=)) Добрый бы завел свой аккаунт  
    По исполнителям и альбомам ничего внезапного. это то, что я  слушаю постоянно. Кроме Знаков - это открытие этого года.  Как раз в январе мне попались на слух. Мне говорили, что они похожи на Кожаного Оленя. но это уж слишком. Больше смахивают на ранних Сплинов, только более панковато.
   В прошлом году, кстати, там выдавали предсказание на грядущий год строчкой из рандомной песни. Мне попалось сплиновское "Я буду смеяться до тех пор, пока не взорвется моя голова", но это, я считаю, читерство, потому что это прок каждый год можно так сказать. Кто ж не любит пожрать.

     Так что всех немногочисленных читателей этого блога от всей души поздравляю с Новым годом! Всем творческих и не только успехов и насыщенных запоминающихся Новогодних каникул. Так чтоб прямо как в школе)
     Под катом еще немного новогоднего Харькова и собственно музыкальный отчет)
     И бонусом немного новогодней сказки - вот здесь. Это я доделала наш темно-сказочный фотосет по Часодеям. Не дожидаясь отдельного поста пусть будет сразу под елочку.











    Гномская принцесска ка кона есть)


     Собственно елка. Грустновато она стоит как-то.


    А это арт-объект, в который превратили фонтан в парке Шевченка. На фото выходит плохо, но в живую это что-то из сказки про Ледяную королеву. Там вьется какой-то провод, наврное, ночью он еще и подсвечивается. но мы в темноте до него не дошли.






6 комментариев:

  1. Обожаю такие ярмарки, у нас в городе совсем бедная и одна, поеду на днях гулять по московским)) Знаков надо послушать, давно ничего новенького не находила интересного, ну хоть ПТВП новым альбомом порадовали, уже на концерт успели сходить))
    И да, крутая пачка!))

    ОтветитьУдалить
  2. Оба-на! Теперь и я знаю чего новенького послушать)) У Знаков все неоднозначно и, мне кажется, на любой вкус, там довольно глубокие песни вперемешку со всяким непотребством (иногда очень веселым)).
    В Москве все должно быть по высшему разряду) У нас как-то раньше тоже было не айс, но с каждым годом все лучше. Наверное, это дело времени.
    Ай спасибо! =)

    ОтветитьУдалить
  3. Обожаю рождественские и новогодние ярмарки! Фотографии волшебные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Они всегда создают нужное настроение) Спасибо!

      Удалить
  4. Эти ярмарки и фотографии с них просто прелесть!

    blog: gvozdiShe.com
    insta: @gvozdishe

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да! Плюс много к волшебно-новогоднему настрою!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...