пятница, 19 июля 2019 г.

Дождливый Синевир


      Мало кого обрадует, если в день поездки на какой-то природный объект пойдет проливной дождь, но иногда именно такие природные неурядицы дарят самые незабываемые впечатления. Так случилось с Синевиром. Пока мы топали от сувенирной остановки через лес к озеру, начало накрапывать, а уже на выходе хлынуло. Сперва стало обидно, но деваться все равно некуда, поэтому мы забились в чудом пустующую беседку - прямо на стол, потому что лавку заливало, и спокойно сожрали пиццу и выпили чай из термоса. Шум дождя, и все эти капли, и туман внезапно стали не раздражать, а навевать самое умиротворенное настроение. Тут же обнаружился второй плюс - народ резко схлынул и можно было получить редкое удовольствие уединения в туристическом месте. Ну и наделать атмосферных дождливо-туманных фоточек, понятное дело) Этот накатывающий из-за гор туман просто невероятно прекрасен. Потом дождь внезапно закончился и выскочило солнце, но у нас опять же было время и на уединение с солнечно сверкающим озером, пока народ снова не наводнил берега)   

   А в целом я не сказала бы, что в восторге от Синевира. Но тут виной стопроцентно завышенные ожидания. Я столько про него слышала, видела кучу крутых фоток, опять же поездка на него пару раз срывалась в последний момент... А вот приехали - и видим горное озеро горным озером) К тому же берега крепко испорчены туристической инфраструктурой. Наверное, если бы не этот потрясающих дождь и туман я бы совсем разочаровалась, а так поездка все-таки оказалась волшебной)









    На этом плотике тебя могут покатать по озеру к пятачку земли в центре, но мы решили, что оно того не стоит.


     За пару минут до незабываемого зрелища, как народ начнет пытаться повторить этот кадр и обнаруживать, что не так-то это и просто))


     После "Туманно и дождливо" становится "Туманно и солнечно".





    В тот же день на другом берегу снимали какое-то кино.



    А вот этот реквизит дают всем желающим в едальне в начале пути к озеру. Правда ни у кого не удалось извлечь из этой трембиты хоть какой-то звук) Совет "Надо дуть, как будто принцесска поплевала" тоже не помог)) А еще с этим кадрами вышла история на грани фейспалма во время демонстрации отснятого всем родичам.
    - Вот, смотрите, это нам выдали на пофоткаться трембиту, а еще гуцульскую шляпу и шубу!
    - Эээээ... А это разве не твои вещи?




2 комментария:

  1. Такие атмосферные и завораживающие фотографии получились! Все-таки туман на фото - зрелище волшебное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Туман сразу добавляет плановости и глубины, да)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...