пятница, 13 сентября 2019 г.

Снова про подставу с платформой 9 и 3/4 и про обновленный Каскад


     Два раза в год мы уезжаем в Хогвартс... И каждый раз именно моя телега застряет в стене! В том было так же - доказателсьва.  Не знаю, что с этим делать, техподдержка стабильно твердит, что моя сова слишком толстая. Эх.. А ведь в этом году я даже под маггла удачно оделась!









    Началосень!
    Но на самом деле эти листья тупо посохли от жары)) У нас по-прежнему под тридцать днем, но ночи уже вполне холодные, что радует.


     Сейчас в Харькове активно заканчивают реставрацию Парка Шевченка. Вполне мило получается, хотя пространство самого парка так кардинально перекроили, что я в нем до сих пор откровенно блуждаю, поскольку исчезли все привычные ориентиры. И я очень скучаю по оврагу и металлическим мосткам над обрывом - они были такие атмосферные в осенних декорациях... Поснимать в парке пока не получается - сплошные толпы. До эпичного памятника с обезьянами я еще не дошла, но фото уже пробирают до нутра. Недайбог ночью приснится! И надеюсь, что их там хотя бы двенадцать) Каскад открыли совсем недавно и вот это просто кровь из глаз. Но у него есть один плюс - вот эти фотогеничные вазы.
    И пока мы не двинулись дальше, пробежимся по лучку.  Основа вроде той, что была в этом - рубашка в живописный горошек и джинса. Но тут у меня юбка, а рубашка застегнута, а не закручена на запах. Так же двухцветные туфли на низком каблуке и шляпка-канотье - они перекликаются по цвету. И новый коричневый рюкзак. Мне давно нужен был какой-то среднего размера, а у этого еще и  цвет просто шикарный. И кармашки удобные. Из аксессуаров ничего особенного - просто куча мелкого всего плюс чокер - часто ношу их, когда рубашка расстегнута. Браслет о змеей мне еще в школе дарили на ДР)
    Тут получились просто роскошные по свету и цвету кадры, даже практически не пришлось докручивать в фотошопе.






    А теперь о грустном. С верхней площадки Каскада открывается шикарный вид на... стройку. Стройку, мать ее! А вскоре это будет вид на жилой дом. По бокам от него еще можно разглядеть какую-то панораму, но в основном там тоже стройки. Сама лестница, которая раньше была именно водным каскадом, теперь сухая. И вот сама по себе она классная. Это одновременно лестница и пандус. Хочешь - спускайся вниз по ступенькам, а хочешь - медленно бреди по пандусному серпантину. Вся эта конструкция спускается вниз, где нас ждет небольшой фонтанчик посреди парковки. Гроб и свечи.
   Сбоку там еще есть симпатичный пандус-дорожка с лавочками и газоном. А за ним еще стройка... В целом это выглядит симпатично, но походу пока новое. Такое вот впечатление - это все новенькое и чистенькое, но как-то никак.
   Кстати, в годы моей юности на Каскаде бухали тусили панки. и вот куда им теперь податься? Это место непригодно для панков! Хотя, наверняка, они уже давно откочевали в другие места))





    Лайфхак - сажайте цветы на клумбу сразу в горшках)


   Еще по парку раскиданы всякие занятные скульптуры. Вот эта дивно хороша и интерактивна)



2 комментария:

  1. Ну ничего в следующем году ты точно попадешь в Хогвартс вовремя) Классно конечно стену сделали, наверно очередь желающих сфоткаться все время собирается не маленькая. Побольше бы таких арт объектов!
    Панков жаль, я им симпатизирую и музло их люблю, где вот теперь ребята тусоваться будут(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да пора бы уже! На удивление, про эту стену вообще мало кто знает) Ни разу ни с кем там не столкнулись. Видимо, это все магия *__*
      Они-то найдут где, но теперь всем и каждому не будет известно где)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...